Главная » Статьи » Дополнительное образование

УДО ЦДТ "ТАНКОДРОМ"
Поздравляем Центр детского творчества
«Танкодром»
с большим творческим успехом и высокими
достижениями в первом полугодии
 
    Интересно и плодотворно в 1 полугодии трудились все творческие коллективы Центра детского творчества «Танкодром». Отметим наиболее яркие моменты этого полугодия: Следует выделить супружескую чету – Капустина А.А. и Капустину Е.А. как регулярных участников конкурсов и турниров республиканского, всероссийского и международного уровней. Со своими воспитанниками они побывали в Германии и Болгарии, а в этом году привезли 4, 5 места с Открытого Чемпионата по спортивным танцам, проходившем в Италии (г.Алассио), 3 место (8 танцев) в Традиционном международном турнире по спортивным танцам «Огни Москвы» (г.Москва). В Центре детского творчества «Танкодром» воспитанники настолько влюбляются в свое хобби, что сами впоследствии становятся руководителями творческих коллективов. Пример тому - Л.Р.Гайнуллина – выпускница хореографической студии «Жемчуг», а сейчас – одна из руководителей этой студии отметившей юбилей – 15 лет! Особо хочется отметить ученика пятого класса гимназии №90 Шайхутдинова Тимура – талантливого певца, воспитанника студии «Сюрприз» (руководитель Ю.В. Петрякова), постоянного лауреата республиканских, городских и районных конкурсов "Гармония искусств", "Казань - наш общий дом", "Татарстан. ru", "Созвездие". Он в буквальном смысле слова звезда микрорайона, его приглашают как почетного гостя на все мероприятия и праздники Центра, и даже на концерты города. В этом учебном году Тимур и его руководитель Петрякова Ю.В. стали дипломантами 2 степени на II Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Содружество талантов».
 
Звездные результаты показала команда каратэ вадо-кай
Руководитель Осипова Людмила Алексеевна - педагог дополнительного образования высшей категории, «Отличник физической культуры и спорта Республики Татарстан», «Почетный работник общего образования Российской Федерации», судья всероссийской категории, обладатель черного пояса 2 руководит объединением каратэ, существующим в ЦДТ «Танкодром» с 1996 года. Спортсмены объединения неоднократно становились победителями и призерами Республиканских, Всероссийских и Международных соревнований. 469 медалей – 103 из них золотые – это блестящие результаты! А в этом году участница команды Осипова Анна, дочь руководителя, заняла 2 место в Кубке Мира по каратэ Вадо-кай, проходившем в г.Нагоя (Япония), награждена медалью и дипломом. Но это еще не все: в I Кубке России по каратэ Федерации WKC, который проходил в г.Новочебоксарске, участники команды каратэ получили 17 медалей по 4 направлениям каратэ (ката, кумитэ, командное кумитэ, командное ката) и призовые места (1-е, 2-е, 3-е), один из обладателей этих медалей – Осипова Анна (ката, 1 место).
Пожелаем Центру детского творчества микро района Танкодром и в дальнейшем таких же больших звездных успехов и новых творческих идей в Новом 2011 году!
 
 
 
 
 
 
Категория: Дополнительное образование | Добавил: admin1 (10.02.2011)
Просмотров: 4275 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]