Главная » Статьи » ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Открытый урок
    
    28 сентября 2011 года в Центре эстетического воспитания Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан состоялось открытие выставки , посвященной Дню Учителя. На выставке представлено творчество заслуженного учителя России Чучева А.А. : натюрморты, пейзажи, портреты, а также творчество педагогическое – рисунки его учеников.
     В рамках выставки А.А. Чучев мастерски провел открытый урок изобразительного искусства с учащимися пятого класса СОШ № 51 Вахитовского района. На мероприятии присутствовали педагоги и методисты города, сотрудники музея. Поздравление в стихах поэт и журналиста И. Хапчика было посвящено почти пяти десятилетиям (48) педагогической деятельности педагога и художника.
    Анатолий Александрович – первый в Казани Учитель, апробировавший на уроках изобразительного искусства методику народного учителя СССР Б. Неменского. Суть методики Б. Неменского в том, что ребенок на урок идет как на урок открытия, радости и самопознания.
      Около пятидесяти лет А.А. Чучев проработал Учителем изобразительного искусства в школе №110, отдавая тепло своей души детям. Своим мастерством и талантом педагога вкладывал он в детские души прекрасное, доброе, светлое. На протяжении многих лет А.А. Чучев был наставником учителей изобразительного искусства района, города, Республики. Ретрансляцию своего педагогического мастерства на протяжении многих лет Анатолий Александрович осуществлял через семинары открытые уроки, мастер-классы. Работы учеников Анатолия Александровича всегда узнаваемы, в них много жизни, тепла, света и красоты. С этого учебного года А.А.Чучев сократил свою педагогическую деятельность, он не будет больше вести уроков, но учащиеся школы №110 будут иметь возможность заниматься у Анатолия Александровича в кружке.
            Анатолий Александрович! Поздравляем Вас с Днем Учителя!
                        
      
 
Информационно- методический центр  ГМЦ по Советскому району
Категория: ПОЗДРАВЛЯЕМ! | Добавил: admin1 (04.10.2011)
Просмотров: 2831 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]